Собственники коммунальной квартиры борются за свои права - как правильно регулировать общее использование помещений

• г. Екатеринбург

День добрый, живу в 3 комнатной коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат в ней, это единственное жильё (и у нас именно коммунальная квартира, не для в квартире, у него в собственности одна комната, у меня другая, у каждого свидетельство на собственность за которым закреплена комната, общее только МОП: кухня, коридор, ванная, туалет) сосед по коммуналке решил сдавать свою комноту, заехало двое неприятных людей маргинального характера, семейная пара, постоянно пьют постоянно ругаются, недавно полезли к нам так как мы с такими людьми жить не захотели и сказали, что мы против пользования ими МОП так ка жильцов заселяемых с нами не согласовывали и согласия на польщования МОП не давали (247 ГК РФ), так как это не собственность одной из комнат, а всех собственников коммунальной квартиры, в ответ посыпались угрозы, вырвали нам дверную ручку, и муж этой семейки бегал по коридору всю ночь с ножом в руках, и орал что убьет всех, аудиозапись этого есть, вызывали наряд, потом приходил участковый провел диалог, вроде успокоились но уже отходят.

Собственник решать вопрос мирно не хочет, на диалог не идёт, живёт в другом городе.

Направили ему письмо с описью вложения и написали заявление ещё и на собственника что бы с ним связались и объяснили что он не прав, и что договор они должны расторгнуть (сняли через риелтора, по догвору).

Скажите прав ли я по поводу МОП, что пользование НЕ собственниками кухни, коридора, ванной, туалета возможно только по согласию ВСЕХ собственников согласно статье 247 ГК РФ? А без этого согласия пользоваться МОП они не имеют права.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы совершенно правы. Но только обратившись в суд, вы можете выселить ненужных квартирантов и запретить собственнику заселять новых.

Правы.

Именно поэтому без согласия всех собственников комнат нельзя вселить никого.

ЗАписывайте всё на телефон.

ПОлицию Вызывайте.

Иск в суд о запрете сдачи без согласия, выселении.