Беременность в подростковом возрасте - каким последствиям грозит закон

• г. Москва

Мне 17, моему молодому человеку 15 и я беременна. Вот в чем проблема. Рожу ребёнка я, когда мне будет 18, а ему ещё будет 15. Привлекут ли меня к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Нет, так как половой акт был до 18 лет.

А вот если половой акт будет после 18 летия, а ему не будет 16 - то могут и привлечь.

Нет состава преступления, тк в момент деяния вы не достигли 18 лет.

Нет, Юлия, не привлекут, т.к. важно, что сейчас Вам только 17, а когда у Вас родится ребенок уже неважно с точки зрения уголовного законодательства.

Кстати, если решите зарегистрировать брак, вообще никаких проблем не будет от продолжения отношений.