Насколько верно, что при заключении в СИЗО отпадает возможность условного осуждения?

• г. Тамбов

Правдали мне сказали, что если человека до суда посадили в СИЗО, то ни какой условки уже не будет только реальный срок? Сдить будут по ст 158.1,но идет РЦД и прошлая судимость не погашена, но потерпевшая сторона претензий не имеет и есть маленький ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Да не факт. С адвокатом своим проконсультируйтесь.

Наталия, статья не тяжкая, но непогашенная судимость может сыграть свою роль. а решать будет суд.

Уважаемая Наталия. Закон предусматривает и суд вправе избрать меру наказания, не связанную с лишением свободы. Для этого нужно постараться подобрать убедительные доводы и смягчающие обязательства. Их можно вполне найти достаточное количество, чтобы убедить суд, и конечно, чистосердечное раскаяние.