Изменения в пенсионном страховании - как правильно переходить на страховую пенсию?

• г. Курск

В декабре подала в пенсионный фонд заявление о переходе с государственной пенсии на страховую. В январе пришла государстве 6 ая пенсия. Никаких объяснений, хотя в заявление указала, если меньше будет все равно оставить страховую

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд в силу закона выплачивает пенсию, которая в сравнении больше. Поэтому если страховая оказалась меньше, они даже по вашему желанию не могли ее оставить.

Запрашивайте в СФР подробные письменные разъяснения.