Продажа квартиры с признанием дочери банкротом - советы и рекомендации
• г. Калуга
Квартира куплена в 2019 году со средствами маткапитала. Долями не наделяли. В 2023 г дочь признана банкротом. Хотим продать квартиру. Наделили детей долями в 2024 по 1 метру. Как продать без проблем?
Ответы на вопрос (6):
г. Черкесск
Здравствуйте, нужно получить разрешение опеки на сделку. Если площадь как вы говорите небольшая нужно открыть счета на имя несовершеннолетних и сумму пропорциональную стоимости метров положить на их счёт. Уточните остальные нюансы у себя в опеке.
СпроситьОпека дала добро
Спросить14.01.2024, 00:22,
г. Черкесск
Квартиру будете продавать целиком или доли, если доли то нужно будет обратиться к нотариусу, если целиком можете у юриста составить договор в простой письменной форме
СпроситьЦеликом, есть покупатель с ипотекой. Нотариус сказал что банк может не пропустить сделку из за банкротника