Как подать на переселение из аварийного дома - сроки и процедуры

• г. Иркутск

У нас дом признан аварийный 2017 году, износ дома на 2017 год был 80%, снос дома говорят будет может быть в конце 2025! Можно мне через суд подать на переселение!? И на кого подавать в суд, на администрацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратиться в суд это Ваше право, ответчиком будет муниципалитет (администрация)

Вы собственник или наниматель?

Собственник

Я вам в прошлом вопросе давал две ссылки на статьи по правам собственника.

Если у вас исполнена процедура изъятия земельного участка под аварийным домом, то вы вправе требовать от администрации в судебном порядке выплаты возмещения на основании ст. 32 ЖК РФ.

Если не выполнена, то обязывать администрацию исполнить процедуру изъятия.