Судебная экспертиза ДНК - Как разрешить спор о отцовстве, когда ответчица не пришла на назначенную процедуру?

• г. Вологда

По оспариванию отцовства истец подал в суд о том, что ребёнок не его через два судебных назначили экспертизу, на днк истец пришёл, а вот ответчица с ребёнком не пришла, что будет дальше?

Ответы на вопрос (7):

Ещё раз не придет - суд удовлетворит иск.

В силу ст. 79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Суд может обязан удовлетворить требования Истца.

Анна, если не придет повторно, суд удовлетворит иск.

Здравствуйте.

Ещё раз ее уведомят о времени и месте судебного заседания и потом примут решение без нее

Суд носит состязательный характер.

Кто более убедительно выступил, тот суд и выиграл.

А если не ходить, то ответчика явно проиграет суд.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Судья удовлетворит заявление истца. Неявка на экспертизу расценивается как отказ от её проведения. Суд выносит решение в пользу заявителя.

Суд будет считать, что обстоятельства, которые должны были установить экспертизой установлены. То есть иск удовлетворит.

Если не придете, Вы проиграете.