Получение материнского капитала за пятого ребенка в 2021 году - возможно ли это после использования капитала на жилье в 2015 году?

• г. Красноярск

Полагается ли материнский капитал за 5 го ребёнка в этом году, если ранее, в 2009 году за первого был получен материнский капитал и в 2015 году использован на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Полагается только в размере доплаты разницы между тем, который положен за 1 ребенка и тем, которым за последующие. Там разница примерно 200 тыс. рублей.