Последствия аннулирования диплома - что будет со стажем и пенсией?

• г. Ступино

Аннулирован диплом. Каковы последствия?

Человек получил диплом с нарушениями норм вуза. Диплом не поддельный. Работал по нему 20 лет. Диплом аннулирован вузом. Что будет с пенсионным стажем? Взносы в ПФ платились. Стаж может быть аннулирован и пенсия не начислена или нет? ПФ интересует диплом или только взносы?

Ответы на вопрос (2):

Только взносы, их не могут "аннулировать".

Страховой стаж - это периоды уплаты взносов. Их аннулировать нельзя.