Я на почте россии арендовал абонентский ящик для корресподенции нужно ли мне уведомлять кредиторов о том что я арендовал ящик?

• г. Ростов-на-Дону

Я на почте россии арендовал абонентский ящик для корресподенции нужно ли мне уведомлять кредиторов о том что я арендовал ящик?

Ответы на вопрос (3):

По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

Т.о., гражданин несёт риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, которые известны кредитору.

Если почтовая корреспонденция будет приходить не по месту Вашего жительства, Вы обязаны уведомить об этом кредиторов

В итоге мне нужно уведомлять чтоб мне направляли коресподенцию на абонентский ящик?

Здравствуйте. Можете не уведомлять, но все письма направленный вам по адресу места жительства будут считаться полученными