Проблема подвоза школьников и учителей для учёбы - кто несёт ответственность?

• г. Пермь

Как обеспечивается (и обеспечивается ли вообще) подвоз не только школьников в соседний город для учёбы (наша школа закрывается на капитальный ремонт), но и учителей, которые теперь вынуждены обучать детей в городских школах. Наш директор сказал, что данный вопрос никого не волнует, добирайтесь за свой счёт и хоть на чём. Хочется заметить, что рейсовый автобус ходит достаточно редко, поэтому придётся тратить на дорогу дополнительно несколько часов личного времени. О стоимости проезда я даже и не говорю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте, Ваш директор лукавит. В зависимости от климатических зон расстояние пешей доступности должно быть не более 4 км., в северных широтах меньше. Директор должен обратиться в администрацию с целью предоставления транспорта. Обратитесь за разъяснением позиции директора в роно.