Обязан ли отец платить алименты после достижения ребёнком 28 лет? Узнайте в каких случаях это обязательно.

• г. Москва

Модет ли муж не платить алименты как исполнится 28 лет ребёнку? В каких случаях обязан?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Отец обязан платить алименты после 18 - летия если ребёнок является инвалидом, недееспособным.

Если ребёнок здоров, выплата по достижению 18 лет прекращается.

Спасибо.

Ни в каких случаях не обязан. Алименты выплачиваются до 18 лет,-ст. 120 СК РФ.

Алиментов обязательства прекращаются по достижении ребёнком 18 лет.

Алиментов обязательства прекращаются по достижении ребёнком 18 лет, если он не инвалид.

Добрый вечер, до 18 лет выплачивают алименты. После однозначно нет

Елена, здравствуйте.

Алименты выплачиваются только до 18 лет, согласно ст. 120 СК РФ.

Есть крайние случаи, исключения - и то до 23 лет.

С уважением

Взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ.