Возможность подачи надзорной жалобы в Президиум ВС РФ после отказа судьи рассмотреть кассационную жалобу - правовые аспекты.

• г. Краснодар

Можно ли подать надзорную в Президиум ВС РФ на кассационное определение кассационного суда общей юрисдикции после отказа судьей ВС РФ от передачи на рассмотрение кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (4):

Нет. После отказа судьи Верховного Суда в передаче на рассмотрение судебной коллегии вашей кассационной жалобы вы имеете право подать повторную кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда, содержащую просьбу не согласиться с Определением судьи Верховного Суда об отказе в передаче вашей жалобы на рассмотрение судебной коллегии Верховного Суда.

Уже подавал-отказано.

Более нет форм для обжалования?

К сожалению, в этом случае приходится констатировать, что вы исчерпали все, предусмотренные законом способы обжалования состоявшихся по вашему делу судебных постановлений.