Шаги к освобождению - как правильно отказаться от алиментов?

• г. Благовещенск

Как отказаться от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Забрать исполнительный лист.

Отказаться от алиментов невозможно, но взыскатель вправе отозвать исп. документ с принудительного взыскания, однако до исполнения бывшим н/л 21 года вправе подать его вновь. Пристав насчитает задолженность и будет её взыскивать.

Алиментщик самостоятельно обязан исполнять судебное постановление и платить алименты, ст. 13 ГПК РФ. Платить не будет, то как правило с него потом сотни тысяч рублей долга по алиментам взыскивают и взыскивют неустойку.

Вы сможете отозвать заявление у приставов согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве".