Как учитывать износ частично оригинальных запчастей при повторном ДТП в 2024 году?

• г. Киров

В 2022 году произошло ДТП, страховая отправила на ремонт, в ремонте были использованы частично оригинальные запчасти (есть документы и номера запчастей), в январе 2024 года, опять ДТП в это же место. Сейчас при расчете ремонта (выплате деньгами), как будет считаться износ этих деталей? Ведь запчасти которые менять им всего 2 года, а сам автомобиль 2012.

Ответы на вопрос (2):

Вам копейки насчитают - не соглашайтесь с выплатой деньгами!

Износ будет считаться не с даты выпуска машины, а с даты установки запчастей. Если эта информация будет в распоряжении экспертов.