Могу ли я по рецепту получить льготные препараты в другом районе края, если по месту регистрации таких в наличии нет?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

В рекомендациях, закрепленных Приказом № 877 н, утвердили перечень граждан, которым доступна услуга, а также список препаратов и технических медизделий для реабилитации. Обращайтесь по месту регистрации к лечащему врачу.

Вы можете получить, вам должны выписать рецепт в вашей больнице в другую больницу, которая осуществляет льготное лекарственное обеспечение. Согласно Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - порядок организации медицинской помощи и медицинского обслуживания.

Здравствуйте.

Да, можете получить по рецепту из вашего вопроса.

Нужно получить рецепт, если его не получили.

Должны предоставить по рецепту лекарства из вашего вопроса.

(Приложение N 1. Порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов

Приложение N 1

к приказу Министерства здравоохранения РФ

от 20 декабря 2012 г. N 1175 н)

Согласно законодательству Российской Федерации, для получения льготных лекарств необходимо иметь постоянную прописку в соответствующем регионе. Однако, есть некоторые исключения для лиц, временно проживающих в другом регионе. Ваше право на получение льготных лекарств будет зависеть от законодательства региона, в котором вы временно проживаете. Рекомендую обратиться в социальную службу своего района или города для получения подробной информации о процедуре получения льготных лекарств в данном регионе. Они могут запросить от вас документы, подтверждающие ваше заболевание и временное проживание в данном регионе.