Ограничение прав на регистрацию дома из-за проекта по расширению дороги на ярославском шоссе - вопросы легитимности

• г. Москва

У меня в частной собственности имеется шесть соток земли, на которых я построила дом, но еще не успела его зарегистрировать как жилое помещение в собственность. 12 декабря 2012 года мне пришло уведомлением о ограничении (обременении) прав на гос регистрацию недвижимого имущества в соответствии с ФЗ от 21 июля 1997 г. 122 ФЗ О гос регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлению 13/102/2012-020 от 23.11.2012 на основании распоряжения феб дорожного агентства (росавтодор) министерства транспорта РФ Об изъятии путем выкупа земельных участков для нужд РФ. так, как дом идет под снос для расширения и строительства дорог на ярославском шоссе в с. Тарасовка. Имеет ли право Фед. Служба Гос. Регистрации, кадастра и картографии устанавливать такое ограничение? Уведомление пришло с подписью гос регистратора, но без печати.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Патия. Федеральная служба госрегистрации , кадастра и картографии конечно не вправе устанавливать такие ограничения, ее функция уведомлять граждан и устанавливать границы. Решение об изъятии земельного участка принято федеральным органом -Росавтодором. Если все оформлено правильно, то обжаловать нет смысла. Самое главное теперь- получить нормальную денежную компенсацию и купить другой дом, получше и не под над трассой федерального значения. Для более подробной консультации необходимо изучать документы.