Как подать на пересмотр дела и уменьшение срока наказания по статье 159 ч 3?

• г. Краснодар

Мой муж осужден по статье 159 ч 3 на два года + 6 мес условного. Читала, что по этой статье вышли поправки. Можно ли подать на пересмотр дела и уменьшение срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

В данной статье введены новые категории преступлений.

Что касается ч. 3 ст. 159 УК РФ, то кроме ужесточения наказания более ни чего не было.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Так что, ни о каком пересмотре и снижении речи быть не может. Ждите УДО.

Всего доброго.