Как действовать временному зам. начальника участка при ЧП в шахте - последствия нарушения промбезопасности

• г. Йошкар-Ола

Как действовать человеку, временно исполняющему обязанности зам. начальника участка? Какие последствия его ждут в ситуации изложенной ниже.

Ситуация следующая: в шахте в результате прорыва грунтовых вод произошло частичное затопление. В забое на момент происшествия находились три человека. Один пострадавший с тяжелыми травмами доставлен в больницу, второй погиб, третий вышел самостоятельно.

Заведено дело о нарушение требований промбезопасности.

Ответы на вопрос (2):

Адвоката нанимайте, сами можете не справиться.

С уважением.

Все покажет проверка.

Нанимать адвоката на всякий случай.

Собирать доказательства своей невиновности.