Регистрация на сайте ГТО - нужно ли давать согласие и как отказ может повлиять на учебу ребенка

• г. Пермь

Согласно закону. Об образовании нет обязательной статьи на регистрацию на сайте ГТО классный руководитель "просит" обязательно зарегистрироваться на сайте ГТО всем детям или написать отказ. Для чего писать отказ, если я не давала согласие на регистрацию? Есть информация, что все отказы идут в отдел опеки, как "звоночек" о неисполнении родительского долга по воспитанию детей. Ребенок не спортсмен, а регистрация обязывает участие в соревнованиях. Могу ли я просто проигнорировать эту "просьбу" и как это может отразиться на учебе ребенка? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не идут отказы в органы опеки. Можете спокойно писать.

Лучше ничего не писать.

Не написал - значит не согласился.