Могут ли коллекторы прийти по адресу временной прописки в студенческое общежитие?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):
г. Брянск
Андрей, прийти могут, поскольку личная встреча предусмотрена законом. Однако, вы вправе отказаться от личных встреч.
Спросить15.01.2024, 15:36,
г. Дзержинск
В теории
Спросить15.01.2024, 15:58,
г. Тула
г. Москва
Добрый день!
Могут придти, но Вы не обязаны впускать их.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.