Как перевести зарплату другому человеку, если у меня арестовали банковскую карту?

• г. Москва

Я работаю не официально. У меня арестовали мою банковскую карту, а наличными нет возможности получать. Можно ли перевести мою зарплату другому человеку и как это сделать без негативных последствий для меня и для другого человека?

Ответы на вопрос (12):

Яна, при неофициальной работе (это ключевой момент) возможно все что угодно.

Просто устно попросите работодателя переводить не Вам, а другому человеку, если попросит напишите ему для страховки какое-то заявление.

Так, а доверенность нужна какая то или можно например расписку или заявление написать работодателю чтобы получать зарплату на карту другого человека? Не хочу негативных последствий ни для кого.

Пусть человек оформит вам банковскую доверенность, которая позволяет третьим лицам вносить и снимать деньги со счета, привязанного к карте. Дадите заявление с копией доверенности работодателю.

Хорошо, ещё один вопрос, какую карту банка могут судебные приставы не арестовать или арестовать намного позже? Если на своё имя карту новую сделаю.

Если вы официально не работаете - то зарплату не получать не можете.

Да,работа именно неофициальная.

В смысле, не пойму? Я на сколько знаю в независимости от того работает человек официально или нет, но законом не запрещено получать зарплату например на карту другого человека или даже получать наличкой, но для этого всё это надо делать чтобы было законно и без негативных последствий для всех, если я в чём то ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

Зарплату можно получать только при официальном оформлении, а при неофициальном оформлении нет запрплаты.

А при неофициальном оформления как тогда называется получение денег за работу? Если это не зарплата.

Если наложен арест счетов, то если вы внесете деньги на счет они завистнут, поэтому вам отправлять не рекомендуется

Да,к сожалению счёт арестован, всё деньги что там были арестованы и всё деньги что будут поступать на мою карту будут арестованы пока не погашу задолженность, и мне так же интересно, после того как погашу полностью задолженность, арестованные деньги будут обратно возвращены на мой счёт?