Скрытая информация о декретном отпуске - Как защитить свои права в случае выбора между мной и декретницей на работе?

• г. Казань

Я устроилась по бессрочному трудовому договору, но позже выяснилось, что на мое место через полгода выходит декретница. От меня этот факт скрыли. Хотя я перед приемом на работу спрашивала у работодателя - с чем связана открытая вакансия. Работодатель ответил, что вакансия открыта в связи с расширением производства, а оказалось, что на время декретного отпуска работницы. Меня успокаивали и говорили, что меня не уволят, когда выйдет декретница. Но сейчас выясняется, что всё-таки работодатель будет делать выбор между мной и декретницей. Что мне делать? Увольняться я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас бессрочный трудовой договор,то Вас должны трудоустроить на аналогичной должности на данном предприятии, так как с Вами должны были заключать срочный трудовой договор,но раз заключен бессрочный,то работодатель должен сам и за свой счет исправлять ошибки,будут предлагать уволиться по собственному желанию,не увольняйтесь,так просто уволить не могут.