Проблемы с выплатой алиментов - почему не получаю обещанные 50% и что делать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

В марте 2012 года суд вынес решение взыскивать с бывшего мужа в пользу ребенка 25% алиментов Исполнительный лист я предоставила судебному приставу в октябре. В связи с задолженностью алименты должна начисляться в размере 50%, но учитывая, что бывший муж задолжал деньги банку по кредиту то с него вычисляют еще один долг. В итоге я не получаю 50% алиментов, а только лишь 25%. Как это понять? За не выплаченные месяцы не последует доплата? Как быть в данной ситуации? Как и куда обращаться и жаловаться на пристава?

Ответы на вопрос (2):

Пристав нарушил ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве", ибо сначала алименты, а потом - кредит. Жаловаться старшему суд. приставу, Главному суд. приставу субъекта РФ, прокурору или в суд.

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги - пишите жалобу либо старшему судебному приставу, либо прокурору по месту жительства ребенка, либо в суд.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.