Как заставить пристава перечислить компенсацию морального вреда за ДТП - опыт и рекомендации

• г. Саратов

С августа 2023 года пристав не перечисляет мне компенсацию морального вреда за дтп, все документы и реквизиты были предоставлены трижды, но поступлений так и нет, постоянные ответы «перечислили, ждите», «мы ничего не перечисляли, идёт пополнение казны, физ.лицам не отправляем в данный период» и так по кругу, два раза в неделю слушаю каждый раз одно и то же, что я могу сделать в данном случае, как на них возможно повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь либо к старшему приставу либо в суд с заявлением на бездействие (действие) пристава.

С, уважением

Добрый вечер!

Обратитесь в прокуратуру, в данном случае нарушение ст.110 229-ФЗ деньги зашедшие на депозит РОСП должны быть перечислены взыскателю не позднее 5 рабочих дней