Получение жилья от государства как дочь ветерана - возможно ли это спустя столько лет?

• г. Саратов

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста! Папа ветеран боевых действий в Чечне был награждён медалями. Умер он в 2010 году, я получала пенсию по потере кормильца. На то время я была не совершеннолетняя. Вот совсем недавно мне подсказали что я как единственная дочь имею права на жильё от государства. Так ли это, можно ли действительно получить квартиру спустя столько-то времени?

Ответы на вопрос (6):

Нет, в федеральном законодательстве не закреплено право единственного ребенка ветерана боевых действия на получение жилья.

Он не получал жильё, а значит если он не получал... То могу получить я?!

Вы имеете право на получение жилья на общих основаниях, если являетесь малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Как малоимущие, плюс ребёнок инвалид вне очереди получают жильё?! Подскажите пожалуйста

Надо состоять на учёте для получения жилья в администрации. Если у ребёнка инвалида имеется заболевание, включенное в перечень, который даёт основания для получения жилья вне очереди. Или жильё признано аварийным и не включено в адресную региональную программу расселения жилья.

Вы спросите у тех, кто подсказал, пусть укажут норму закона. А Вы проинформируете нас, чтобы и мы все узнали.