В 2004 г был кредит банк подал в суд за прсрочку в 2023 г в суд Скажите должна ли я платить спустя столько времени?

• г. Тамбов

В 2004 г был кредит банк подал в суд за прсрочку в 2023 г в суд Скажите должна ли я платить спустя столько времени?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подавайте возражение на иск.

Согласно ГК РФ, если с момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года, а о заемщике ничего неизвестно, платить он отказывается, то истекает срок исковой давности и долг списывается.

Долги не списываются по причине истечения срока исковой давности. Это - глупость.

Добрый день. Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Из вопроса не понятно, что значит подал в суд? Вы получили судебный приказ? Исковое заявление?

Здравствуйте. Нужно понимать что конкретно на вас подали: иск или заявление о судебном приказе. Исковая давность считается с момента внесения вами последнего платежа +3 года. На этих основаниях можете возражать в суде.

Здравствуйте, если в отношении Вас вынесен судебный приказ то следует обратиться с заявлением об его отмене. Емли подано исковое заявление то необходимо писать возражения на иск с применением срока исковой давности.