Я подал заявление на банкротства сегодня из полиции приходили что мне надо было сказать и дальше что делать

• г. Краснодар

Я подал заявление на банкротства сегодня из полиции приходили что мне надо было сказать и дальше что делать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По какому вопросу приходили из полиции? Вручали ли Вам какие-либо документы?

Они сказали из микрозайма что надо оплатить чтобы до суда не дошло

Здравствуйте

Сообщите, что денег оплачивать у вас нет, и что оплата будет нарушением закона, а именно ст. 61.3 Закона о банкротстве.

Просто если вас признают банкротом, то в итоге сделку по погашению оспорят и деньги обратно у МФО заберут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Доброе утро!

А Вы уверены, что это из полиции?

Может это просто были ряженные коллекторы?

В любом случае Вас уведомлял официально повесткой о явке в о деление полиции для дачи объяснений.

В полиции потом грамотно объяснение напишите и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.