Квартира, купленная у банка - можно ли взломать дверь как новым собственникам?

• г. Благовещенск

Купили квартиру у банка (она была в залоге за кредит, бывший собственник не прописан в ней), можем ли мы на праве новых собственников взломать дверь?

Ответы на вопрос (4):

Да, вправе, как собственники получить доступ в квартиру любым способом.

Здравствуйте Анатасия

Банк должен был передать вам ключи.

Если квартира пустует то можете

Если в квартире никто фактически не проживает и не имеется чужих вещей, просто нет ключей от входной двери - да, имеете право взломать и врезать свои замки.

Если в квартире продолжает проживать бывший собственник, вы должны вручить (направить) ему требование о выселении в назначенный вами разумный срок, после чего вправе обратиться в суд с иском о его выселении.

МОжете так сделать.