Исковое заявление в суд на бездействие судебных приставов по алиментам - счета арестованы уже два месяца, но деньги не поступают
199₽ VIP

• г. Омск

Бездействие судебных приставов, залжность по алиментам. Здравствуйте помогите составить исковое заявление в суд на судебных приставов, счета должнику по алиментам арестованы два месяца назад, деньги до сих пор не поступают. Приставы отнекиваются и говорят что сейчас происходит так по всей россии. ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (3):

Для подготовки текста заявления в суд обратитесь к любому выбранному Вами юристу сайта в раздел личных сообщений, Вам помогут. Услуга платная.

Это лучший ответ

Для претензий к сотруднику Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в связи с действиями или бездействием последнего есть определённый порядок действий по его нарушениям вашего права.

Бездействие — пристав не принимает меры по взысканию, прекращает или приостанавливает исполнительное производство без законных оснований; противоправные действия — пристав превышает полномочия или незаконно возбуждает исполнительное производство.

Сотрудник ФССП может халатно отнестись к своим служебным обязанностям. Например, установить, что у должника нет возможностей для возврата средств, не обратившись в налоговые или регистрирующие органы.

Закон предусматривает три способа подать жалобу на судебного пристава-исполнителя (СПИ). Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе.

Жаловаться надо поэтапно:

1. Жалоба старшему судебному приставу на действия или бездействия пристава.

2. Жалоба в прокуратуру на действия или бездействия судебного пристава и старшего судебного пристава.

3. Административное исковое заявление в суд.

Порядок такой.

Составить документы не проблема. Вы можете обратиться в личных сообщениях к выбранному юристу и вам все сделают.

Жалоба старшему судебному приставу и прокуратуру уже была.