О ситуации с начислением северной надбавки и районным коэффициентом - как узнать о корректности начисления зарплаты?

• г. Абакан

По поводу начисления заработной платы.

У меня сдельный формат, но мне начисляют северную надбавку и районный коэффициент. Однако на руки я получаю только "сухую" сумму, которую получаю за выполненную работу. Работодатель утверждает, что сумма надбавок просто съедается НДФЛ.

Не уверена, что это нормально. С кем можно проконсультироваться?

Было бы удобно пообщаться в Whatsapp

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно, к оплате начисляется районный коэффициент, с полученной суммы удерживается НДФЛ.

+/-сумма надбавок съедается НДФЛ, ваш бухгалтер прав