Проблемы с молокоотсосом - отказ магазина в возврате и вопрос замены

• г. Майкоп

Вопрос следующий: был куплен молокоотсос, сначала работал нормально, но 30 декабря начал давать серьезные сбои. 31 числа магазин, где брали молокоотсос уже не работал, 1 - тоже. 2 числа пошли в магазин, но продавец отказался брать молокоотсос, сославшись на то, что без хозяйки возврат не примет. 3 января хозяйка, покривившись, сообщила, что пошел 15 ый день со дня покупки и вообще-то она не обязана... часть прибора (грушу) таки взяла, сказав что завтра-послезавтра позвонит и скажет годный он или нет. Проблема же вот в чем: молокоотсос входит в группу товаров из постановления 1222 от 20-окт-1998, т.е. он не подлежит замене на время ремонта например (если его будут делать), но к тому времени без данного аппарата можно с ума сойти, ведь замену то никто не предоставит. А значит придется купить новый молокоотсос и тогда старый будет уже и вовсе не нужен. Можно ли в подобной ситуации сразу требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе требовать возврата денег за некачественный товар в день его возврата.