Как подать апелляционную жалобу на отказ судьи оставить заявление об отмене заочного решения без движения?

• г. Москва

Если судья оставляет моё заявление об отмене заочного решения без движения в связи с непредоставлением доказательств, которые могли повлиять на решение суда, и считает моё заявление неподанным, Смогу ли я подать апелляционную жалобу? Или для этого нужно обязательно, чтобы был отказ по заявлению об отмене заочного решения или его удовлетворение?

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно подать заявление об отмене заочного решения.

Сначала отменяется решение суда. Вам необходимо исправить допущенные ошибки и подать заявление заново.

Здравствуйте, Антон!

"Или для этого нужно обязательно, чтобы был отказ по заявлению об отмене заочного решения или его удовлетворение?"
Этот вариант ответа верный.

Если Вы исполните определение об оставлении без движения, то после рассмотрения Вашего заявления об отмене заочного решения наступят вышеуказанные последствия. В случае отказа Вы сможете подать апелляционную жалобу.