Что грозит за невыполнение повестки ГИБДД водителю без прав?

• г. Брянск

Муж был лишен прав 2 года назад, на праздниках выпивший сел за руль, остановили сотрудники гаи, никаких протоколов не подписывал, документов никаких не давал, теперь пришла повестка явиться в гибдд, что будет если не явится по повестки?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае, добавят к лишению ещё один срок.

У него уже истек первый срок

Подписывал или нет - не имеет никакого значения. Если отказался, то в протоколе так и указано. А документы на машину и не нужны. В базе ГИБДД вся информация есть. Это его право: может не ходить в ГИБДД. Если не хочет ознакомиться с протоколом новым, то это его проблемы. В суд ГИБДД документы и без него направит. Будет новое наказание.