Как обезопасить вклады приёмных детей в случае трагического форс-мажора - важные вопросы для бывших опекунов

• г. Нижний Новгород

У двух моих бывших приёмных дочерей (уже совершеннолетние, юридического отношения ко мне и друг другу не имеют) есть вклады на сберкнижках - пенсия по утере кормильца у одной и по инвалидности у другой (студентки очного бесплатного обучения), а также вклады под проценты. Родственники у них отсутствуют. Что будет с вкладами, если произодёт трагический форсмажор (уход из жизни)? Как обеспечить получение средств со вкладов в этом случае бывшей сводной сестрой или мной как бывшим опекуном (кровного родства у нас нет)? Прошу не беспокоиться с ответами юристов Лигостаеву из Ставрополя и Вантееву из Чебоксар (неприятное общение в прошлом).

Ответы на вопрос (2):

Проблему можно решить завещанием.

Оформить завещание у нотариуса.