Могу ли я требовать компенсацию с заводау нас серьезный завод и какую, если меня просят уволиться после ВТК?

• г. Липецк

Мне зз года. Работаю сварщиком 9 лет.2 года назад к нам в цех поставили маляра я варил, а он рядом красил. Есть видео запись подтверждающая мои слова и свидетили из рабочих. На прозьбы перевести меня в другой цех начальник отвечал отговорками а позднее угрозами. Потом был первый приступ и в течении полугода еще 4 при последним был напрвлен в область где был поставлен диагноз бр астма, средней тяжести, неконтролирумая. Полтора года отказывался от втк но после последнего приступа врачь настоял и я начал собирать документы. Руководство предприятия настроено после втк попросить меня уволиться в праве ли они так поступить? Могу ли я требовать компенсацию с заводау нас серьезный завод и какую? С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не увольняйтесь, если Вам оформят профессиональное заболевание. Вам будут доплачивать до среднего заработка.