Дачники требуют сдать деньги на чистку снега - имею ли я право отказаться?

• г. Ханты-Мансийск

У нас нет кооператива на дачах. Вот дачники создали в вайт сапе свою группу дачников. На днях в группе объявили что надо сдать 1000 р на чистку снега, это разово. То есть в следующий раз они будут опять собирать деньги. Я не сдаю. Потому что дорога хорошая, укатанная. Я не считаю что сейчас нужно чистить. Мне стали в нруппе угрожать: нечаянно под калитку нагребут снега. Напишут на заборе что я не сдала и тд. Имею я право не сдавать деньги? И согласно какого закона

Ответы на вопрос (4):

Имеете право не сдавать деньги, переписку фиксируйте, в случае их хулиганских действие будут доказательства для полиции

Нет правовых оснований для сдачи денег.

Егарр

Да, имеете