Как обжаловать решение суда о депортации иностранца из-за просроченной визы - опыт близкого, остановленного в метро

• г. Казань

Можно ли обжаловать решение суда и депортации иностранца, мой близкий остановили в метро, документы виза просрочены. Сегодня суд назначил депорт и 5 лет запрет на въезд

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно, но обжаловать может только лицо, привлеченное к административной ответственности

Так он находится в тюрьме для мигрантов нарушивших миграционный закон

Можно

Как лицо может обжаловать, с ним нет связи, телефон отобрали завтра переводят в тюрьму для мигрантов