Как ускорить получение жилья в очереди по расширению жилья - советы и рекомендации

• г. Томск

С 2017 года стою на учёте по расширению жилья, тк в квартире живут родители, брат, и я с двумя детьми и площадь маленькая. Очередь сдвинулась лишь на 400 человек за 5 лет. Раньше говорили, что дом снесут, ждите и так получите. Но пришла бумага, что дом призван исторической ценностью города, подскажите как я могу ускорить получение квартиры или проучить временное жилье, очередь ждать еще лет 10 с таким движением. Или что я могу сделать, чтоб очередь двигаться начала

Ответы на вопрос (2):

В России множество случаев, когда люди находятся в жилищной очереди и по 30 - 40 лет, прежде чем получить жилье Согласно статьи 57 Жилищного кодекса РФ жилье предоставляется в порядке очередности исходя из даты постановки на жилищную очередь Не существует какого то рецепта, следуя которому вы сможете ускорить получение жилья А чтобы очередь двигалась быстрей - нужно чтобы власти строили больше жилья

Подайте в суд. Если выиграете, то очередь перенесут в другую стопку очередей по суду