Как получить свидетельство о рождении новорожденного при утере паспорта у отца - возможен ли этот вариант?

• г. Кемерово

Нам нужно получить свидетельство о рождении на новорожденного ребенка. У отца утерен паспор и он подал на восстановление паспорта. Есть справка, можно ли с этой справкой получить свидетельство о рождении на новорожденного

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, на основании справки как раз и получают свидетельство о рождении.

Я полагала, речь идет о справке из роддома о рождении ребенка.

На основании нее выдается свидетельство о рождении.

За что минус, если в вопросе конкретно не прописано, что за справка?

Ну, спасибо!

Читайте внимательно. Справка которая даётся в место паспорта, пока паспорт на замене

Как раз этого-то и не указано. Формулируйте вопросы корректно.

И вообще наличие (отсутствие) паспорта отца здесь никакой роли не играет. Юристы ниже Вам все объяснили.

Да,можно получить. Если родители в браке и ребенок родился в этот период, то отца внесут в свидетельство автоматически.

Если не в браке, то мама получит свидетельство с прочерком в графе отец, а потом возможно установить отцовство по совместному заявлению в ЗАГС родителей и получить новое свидетельство.

Эта справка является временным удостоверением личности мужа, поэтому на основании данной справки можно получить свидетельство о рождении на новорожденного