Ответственность за счетчик тепла на лестничной площадке - кто ее несет и каков порядок снятия показаний

• г. Хабаровск

Кто несет ответственность за индивидуальный квартирный прибор учета тепла, если он установлен на лестничной площадке и показатели снимает работник управляющей компании? Должен ли быть порядок снятия показателей с такого счетчика? Спасибо! Ответ желательно на Ватсап

Ответы на вопрос (1):

Если прибор установлен в квартире/жилом доме, ответственность за его сохранность несет потребитель.

Если прибор установлен в местах общего пользования многоквартирных домов (например, на лестничной площадке), ответственность ложится на гарантирующего поставщика.

Если прибор установлен вне территории частного домовладения (например, на столбе в частном секторе), ответственность несет сетевая организация.