Поврежденная челюсть - как выяснить виновных и подать иск в суд

• г. Москва

Мне сломали челюсть, лежу в больнице! Нападавшие мне неизвестны, как я могу на них подать в суд? Можете написать в ватсап, потому что очень трудно говорить!

Ответы на вопрос (3):

Вам надо не в суд, а в полицию. Установить личность этот их обязанность

Никак, для обращения в суд с иском необходимо установить их личность и место проживания. В полицию обращались?

В отношении вас было совершено преступление неустановленными лицами. В суд вы не можете подать, пока правоохранительные органы не установят этих лиц и не привлекут их к уголовной отвественности. Раз вы лежите в больнице, к вам уже должен был придти представитель полиции и взять с вас объяснение и заявление о возбуждении уголовного дела. Если еще не приходил, придет обязательно, так как больница обязана сообщать в полицию о всех поступивших больных с телесными повреждениями. Будут проведены розыскные мероприятия, и если их установят, можно обращаться в суд. Если не установят - к сожалению ничего не сделаешь.