Срок погашения судимости для человека, осужденного на 1 год и 9 месяцев условно, составляет...

• г. Калуга

Человек осужден на 1 год и 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Когда судимость будет считаться погашенной; через год после вступления приговора в законную силу, через год и 9 месяцев или через 2 года и 9 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных - по истечении испытательного срока (ст. 76 УК РФ).