Инспектор ДПС остановил мое самодельное транспортное средство в состоянии алкогольного опьянения - что грозит и как защититься?

• г. Архангельск

Инспектор ДПС остановил мое самодельное механическое транспортное средство (каракат), документов на него конечно же ни каких нет (т.к. данную технику ни где не зарегестрируют) , и предложил пройти в служебную машину. Был выписан протокол, в котором говорилось, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения по признаку: запах изо рта, и не имею документов. Проходить освидетельствование я отказался. Протокол я тоже не подписывал. После чего меня отпустили, и я благополучно доехал до дома. Вопрос состоит в том: чем это мне все грозит? Правомерно ли со стороны инспектора ДПС отпускать меня на транспортом средстве, если имеются признаки алкогольного опьянения? Насколько мне известно, транспортное средство должно быть эвакуировано на штрафстоянку. Правомерно ли данное действие инспектора? И можно ли выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли данное действие инспектора? И можно ли выиграть суд?

Действие ИДПС неправомерно.

Играться в суде не советую. Это не место для игр.