Каким образом переезд на ПМЖ в Казахстан повлияет на мою пенсию в России?

• г. Тамбов

У меня такая ситуация. Я гражданка РФ, пенсионерка, и соответственно получаю пенсию. По сложившимся обстоятельствам переезжаю на ПМЖ в Казахстан, и поэтому хочу задать вопрос... Нужно ли забирать док-ты из ПФ, и отдадут ли мне их. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

СФР по запросу Казахстана направит все необходимые сведения в Казахстан. Документы вам не выдадут.