Раздел имущества после развода - обязана ли бывшая жена выделить долю мужу, приобретая недвижимость с использованием материнского капитала?
• г. Казань
Моя бывшая жена, после развода приобретает недвижимость с использованием материнского капитала, обязана ли она выделить мне долю или выделять мне долю не нужно
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
А если мы в браке составили брачный договор, и в нем указали что все имущество достается ей и детям
Спросить17.01.2024, 17:52,
г. Ростов-на-Дону
Нет, не обязана.
Спросить17.01.2024, 17:53,
г. Москва
Нет, не обязана если вы расторгли брак. При примении средств капитала на покупку имущества выделяется доля членам семьи, а не бывшему члену семьи. Расторгая брак вы стали бывшим.