Могут ли органы опеки искать ребенка, находящегося за границей? Как правомерно отказаться от медицинского обслуживания в России? Возможно ли решить этот вопрос по закону?

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын гражданин РФ уехал с семьей в Киргизию на время учебы он учится там. У его родилась дочка и когда ей было 15 дней они уехали туда. У него постоянная прописка в РФ в нашей квартире. Теперь звонят с поликлиники и угрожают что если не привести ребёнка в поликлинику то его будут искать вместе с органами опеки, мы предоставили фотографии документов подтверждающие что ребенок получает мед обследование и прививки по регламенту в Киргизии. Правомерно ли это? Могут ли они искать ребенка с органами опеки? Можно ли выписаться как то с поликлиники или как решить этот вопрос по закону?

Ответы на вопрос (4):

Угрозы неправомерны.

Да звонят нам и говорят типо вы приписаны и должны находится под присмотром врача

Никто и искать не будет, полный бред.

Больница не может никого и Кать.

Пока ребёнок находится в РФ ничего делать не нужно.

Ребенок в том то, и дело что, находится не в РФ.