Как прекратить рассмотрение апелляционной жалобы судом и передать дело в апелляционную инстанцию?

• г. Москва

Как снять апеляционную жалобу с рассмотрения суда и обязать мировой суд, устранить тем самым, для передачи апелляционной жалобы по уголовному делу?

Ответы на вопрос (4):

Заявите свои доводы судье, рассматривающему апелляционную жалобу. Если он согласится -- снимет с рассмотрения.

Какие доводы и основания служат?

На этот вопрос ответит Ваш адвокат, который досконально знает все нюансы Вашего дела.

Если жалоба Ваша, то вы вправе отказаться от ее рассмотрения, если ее подал ваш оппонент, и все требования соблюдены, то суд не может снять ее с рассмотрения. Вы вправе изложить свои доводы в возражениях, но рассматриваться они будут только в самом заседании