Возможно ли строительство и аренда бани/сауны на дачном участке - законность и возможные препятствия

• г. Новороссийск

Могу ли я построить баню или сауну на дачном участке а потом сдавать его в аренду? Законно ли ли вообще это? и кто может придраться к этому?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сауна или баня для коммерческого использования на дачном участке не предусмотрена земельным законодательством. так как земельный участок предназначен по целевому использованию для садоводства и огороднечества. За нарушение целевого использования земельного участка полагаются административные санкции в виде штрафа, а также изъятие земельного участка по решению суда по иску администрации муниципального образования или прокурора.