Обвинена в царапинах на машине - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Меня обвиняют в том что я поцарапала машину во дворе, я этого не заметила, да было сложно выезжать, тк автомобилист припорковался как олень который меня обвиняет, он нашёл видео как кроме меня ещё мимо проезжают машины, на моей машине ничего нет или старые повреждения, пострадавший подал на меня заявление, а я работаю в этом месте, пришёл ко мне и сообщил что он написал заяву, что мне делать 😭

Ответы на вопрос (4):

Орган дознания ГИБДД разберется было ДТП или нет и кто виновник.

В любом случае будет разбирательство, будут осматривать вашу машину. Если не найдут релевантных следов, то вряд ли вашу вину смогут доказать.

Ничего, указывайте что не делали ничего, требуйте просмотреть запись, если там ничего не видно в объяснении так и укажите, что ничего не царапали и что запись этого не подтверждает. Если вас признают виновной, обжалуйте в суд и уже в суде доказывайте свою позицию

Многое зависит от качества записи, т.е. доказанности Вашего участия. Если на видео контакт машин не подтверждается, живых свидетелей нет, а на видео видно, что кроме вас еще много машин проезжало, то у Вас неплохие шансы. Тем более, что сам потерпевший лично момент наезда не видел. И сейчас делать Вам ничего не надо, ждать когда вызовут в ГИБДД, где следует доказать отсутствие контакта.